منتديات موظفي المصالح الاقتصادية


منتديات موظفي المصالح الاقتصادية

يهتم بشؤون موظفي المصالح الاقتصادية لقطاع التربية في الجزائر
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوربحـثالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 سؤال ارجو الاجابة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
youci
عريف أول
عريف أول


عدد المساهمات : 100
تاريخ التسجيل : 18/08/2010

مُساهمةموضوع: سؤال ارجو الاجابة   السبت 05 فبراير 2011, 07:36

السلام عليكم
الموظف الذي يرقى عن طريق التاهيل من رتبة نائب مقتصد الى مقتصد هل يحتفظ بدرجة الاصلية ام ينزل الى الدرجة السفلى
مثلا من الدرجة 11 الى 10 وشكرااااااااا.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
????
زائر



مُساهمةموضوع: رد: سؤال ارجو الاجابة   السبت 05 فبراير 2011, 10:26

youci كتب:
السلام عليكم
الموظف الذي يرقى عن طريق التاهيل من رتبة نائب مقتصد الى مقتصد هل يحتفظ بدرجة الاصلية ام ينزل الى الدرجة السفلى
مثلا من الدرجة 11 الى 10 وشكرااااااااا.

مثل بسيط

إذا كانت الدرجة 11 يقابلها بالنقطة الإستدلالية مثلا

11 = 110 يعني أن كل درجة 01 تقابل 10بالنسبة لمنصب نائب مقتصد
و كل درجة 01 يقابلها 15 في منصب مقتصد

بطريقة حسابية بسيطة
الدرجة العاشرة لنائب مقتصد 11 = 110
بالمقابل الدرجة العاشرة لنفس المنصب 11 = 110 / 110= أو تقارب الدرجة 7 =7*15=105 أو تقارب الدرجة 8= 8*15=120
هذا يعني أن في حالة تثبيث نائب مقصتد بدرجة 11 في منصب مقتصد يرقى في الدرجة السابعة أو الثامنة
أرجوا أن يكون هذا الشرح بسيط و مفهوم

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
youci
عريف أول
عريف أول


عدد المساهمات : 100
تاريخ التسجيل : 18/08/2010

مُساهمةموضوع: رد: سؤال ارجو الاجابة   السبت 05 فبراير 2011, 12:41

شكرااااا لك اخي الطاهر

_________________
نكـون أو لا نكـون
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
wassim
عريف أول
عريف أول


عدد المساهمات : 170
تاريخ التسجيل : 22/06/2010

مُساهمةموضوع: رد: سؤال ارجو الاجابة   الأربعاء 16 فبراير 2011, 09:35

بخصوص الترقية من نائب مقتصد الى مقتصد
لكن الاخ youci يجب أن تعلم أنك لايمكن لك أن تترقى الى مقتصد مباشرة بل المرسوم التنفيذي رقم 08-315 ب11/10/2008 الخاص بالقانون الاساسي للتربية ينص في فقرته الثانية المادة 131 على انه يرقى الى نائب مقتصد مسير عن طريق الامتحان المهني في حدود 80/ من المناصب المطلوب شغلها نواب المقتصدين الذين يثبتون 05 سنوات من الخدمة الفعلية -على سبيل الاختبار بعد التسجيل على قائمة التاهيل في حدود 20/ من المناصب المطلوب شغلها نواب المقتصدين الذين يثبتون 10 سنوات من الخدمة الفعلية بهذه الصفة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
youci
عريف أول
عريف أول


عدد المساهمات : 100
تاريخ التسجيل : 18/08/2010

مُساهمةموضوع: رد: سؤال ارجو الاجابة   الأربعاء 16 فبراير 2011, 11:51

عفوا wassim من نائب مقتصد مسيير الى مقتصد شكراا

_________________
نكـون أو لا نكـون
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
سؤال ارجو الاجابة
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات موظفي المصالح الاقتصادية  :: القسم العام :: منتدى الامتحانات المهنية والــتأهيل-
انتقل الى: