منتديات موظفي المصالح الاقتصادية


منتديات موظفي المصالح الاقتصادية

يهتم بشؤون موظفي المصالح الاقتصادية لقطاع التربية في الجزائر
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوربحـثالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 العدادات الفردية للسكنات الوظيفية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
طالب العلم والمعرفة
عميد
عميد



عدد المساهمات : 2881
تاريخ التسجيل : 25/03/2011

مُساهمةموضوع: العدادات الفردية للسكنات الوظيفية   الثلاثاء 29 مارس 2011, 16:34

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته
رغبت في تحرير هذا الموضوع بعد استفسار أحد الزملاء عن وضعية العدادات الفردية للمؤسسة ..وكذلك لكي نساهم في ايجاد الحلول لمشاكل التسيير التي يصادفها كل مبتديء وكل من يسعى الى التغيير..
فبعد موضوع الطاولة المشتركة..هاهو الانشغال الثاني حول عدادات الكهرباء والماء والغاز..
بخصوص هذه النقطة أولا يجب الاستفسار: هل السكنات الوظيفية للمؤسسة بها عدادات فردية أم لا؟؟..
وفي حالة العكس تكون الاجابة على النحو التالي:
اطلالة على الجانب القانوني للموضوع:
1-هل يقوم الشاغلين بتسديد الحقوق لفائدة المؤسسة حسب ما هو منصوص عليه في المنشور (200 دج شهريا على كل غرفة)؟؟؟..
2-المنشور الوزاري رقم 169/2009 المتعلق بمشاريع ميزانيات المؤسسات التعليمية لسنة 2009 في" الباب 22 مداخيل على عاتق العائلة ومداخيل مختلفة" نص في فقرة "تذكير" على مايلي:
"أؤكد على ضرورة تركيب العدادات الفردية الخاصة بالكهرباء والغاز والماءلكل السكنات الوظيفية دون استثناء قبل 31/12/2009 كاخر أجل لذلك.وهذا عملا بأحكام المادة 9 من المرسوم التنفيذي رقم 89/98 المؤرخ في 20/06/1989،علما بأن تكاليف هذه العملية تقع على عاتق ميزانية المؤسسة.
وفي هذا الصدد يجب دعوة المـــــــســـؤولــــــــيــــــن المـــــعـــــــنــــيـــــيـــــن من التأكد بالنسبة للسكنات الوظيفية التي بها عدادات فردية من أن تكاليف الكهرباء والماء مسددة من قبل المستفيدين فقط وأن المؤسسة لا تدفع هذه التكاليف مرة أخرى ضمن العداد العام لها."
الحلول الممكنة:
1- يتوجب الذهاب للبطاقة الوصفية في الصفحة الأخيرة الخاصة بالسكنات الوظيفية ولاحظ في الأسفل في ملاحظة هل تحتوي على عدادات فردية أم لا..اذا كانت الاجابة نعم وهي لا تحتوي عليها..فيوجد اشكال..وهو نفس الشيء في السجل المفتوح لدى الخزينة والغير:هل تم اثبات الشاغلين والمبالغ التي يتوجب تحصيلها أم لا؟؟ وعلى كل حال فالمنشور صريح ونص على منع المؤسسة من تسديد هذه التكاليف مرة أخرى أي بعد 31/12/2009.
2-عليك بطرح الأمر بجانبه القانوني على الامر بالصرف وأن تفهمه بكل حكمة وروية أن تحمل تبعات اشكال عدم تركيب عدادات فردية يقع على عاتقكما..وعليه بتحرير وصل طلب الى مؤسسة سونلغاز لكي يقوموا أولا بالمعاينة وتحديد مبلغ العملية ثم تشرعون فيها وتخصصون المبلغ اللازم في ميزانية 2011..وتحل جميع المشاكل...
3-كما يمكن -في اطار الجانب العلائقي للمؤسسة مع مختلف الادارات والمصالح- الاتصال برئيس الدائرة الذي يمكن له أن يأمر المصالح التقنية أو مديرية السكن والتجهيزات العمومية (dlep)أن يأخذوا العملية على عاتقهم دون أن تسدد المؤسسة شيئا وهذا ماحدث في الواقع مع العديد من المؤسسات التربوية في هذا الموضوع أو موضوع الاصلاحات الكبرى..
وأخيرا فهذا الموضوع يتطلب التفكير فيه بكل جدية وعدم الدخول في صراع مباشر مع الشاغلين الذين هو في الأصل مستفيدين من اهمال المؤسسة للجانب القانوني..والسعي في أسرع وقت لتركيب العدادات الفردية..
وشكرا...

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
العدادات الفردية للسكنات الوظيفية
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات موظفي المصالح الاقتصادية  :: القسم المهني :: منتدى التسيير المادي والجرد-
انتقل الى: