منتديات موظفي المصالح الاقتصادية


منتديات موظفي المصالح الاقتصادية

يهتم بشؤون موظفي المصالح الاقتصادية لقطاع التربية في الجزائر
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوربحـثالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
رابح
رقيب أول
رقيب أول


عدد المساهمات : 375
تاريخ التسجيل : 14/06/2010
العمر : 50

مُساهمةموضوع: حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......   الأربعاء 02 نوفمبر 2011, 20:57

حسب المادة 24 من القانون 90/21 المؤرخ في 21/08/1990 الأمر بالصرف يجب إعتماده لدى المحاسب العمومي.

يعني ذلك أن المسير المالي يجب عليه أن يطلب من الامر بالصرف أن يقدم له مقرر تعيينه كما يقدم له وثيقة فيها الإمضاء الذي سيستعمله في الوثائق المالية.هــل زملائنا المسيرين يقومون بتطبيق هذه المـــــادة ؟
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
Amir
عقيد
عقيد


عدد المساهمات : 2060
تاريخ التسجيل : 02/05/2011
العمر : 33

مُساهمةموضوع: رد: حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......   الأربعاء 02 نوفمبر 2011, 21:27

أبدا يا أخي

_________________
أمير المنتدى

إذا أعجبك موضوع من مواضيعي فلا تقل شكـراً ... بل قل الآتـي :
اللهم اغفر له ولوالديه ماتقدم من ذنبهم وما تأخر..
وقِهم عذاب القبر وعذاب النار..
و أدخلهم الفردوس الأعلى مع الأنبياء والشهداء والصالحين ..
واجعل دعاءهم مستجاب في الدنيا والآخرة اللـهم آميـن
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
saad0525
نقيب
نقيب


عدد المساهمات : 954
تاريخ التسجيل : 13/04/2011

مُساهمةموضوع: رد: حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......   الثلاثاء 29 نوفمبر 2011, 22:19




لابد من اعتماد الامر بالصرف من قبل المحاسب العمومي من اجل دلك وجب علي المحاسب العمومي فتح سجل على مستواه خاص باعتماد الامرين بالصرف وفق احكام القانون 90/21 ويتم تخصيص صفحة لكل امر بالصرف مع تقسيمها الى اربعة قسمات يوقع الامر بالصرف في كل قسمة مع وضع الختم الخاص به والتوقيع الرسمي الخاص به فيكل قسمة مع وضع تاريخ التنصيب وعند مغادرة الامر بالصرف المؤسسة ننتقل الى صفحة اخرى مع امر بالصرف الجديد وهكدا دوليك(التعين ومحضر التنصيب ضروريان)
وشكر الاخ علي
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
abdelmalek
مساعد أول
مساعد أول


عدد المساهمات : 565
تاريخ التسجيل : 25/07/2010

مُساهمةموضوع: رد: حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......   الأربعاء 07 ديسمبر 2011, 20:01

الجواب عند أنبر
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
أرض الله الواسعة
عقيد
عقيد



عدد المساهمات : 2413
تاريخ التسجيل : 22/05/2011

مُساهمةموضوع: رد: حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......   الجمعة 09 ديسمبر 2011, 20:09

abdelmalek كتب:
الجواب عند أنبر

الله يهديك يا اخي واش كاين بينك و بين عنبر هذا منتدى رانة نتداول فيه الأراء ممكن نصيب و ممكن نخطأ...
انا لست بانانيا و تعلمت الكثير من المنتدى و مشي عيب الواحد يزيد في قدراته المعرفية
التواضع خصلة الرجال....................

و نقولك أنا راني مطبق واش قال الأخ و انت هل لك الجرأة بمطالبة مدير مؤسستك بفعل نفس الشيئ اظن 100/100 لا لا ...
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
حسب المادة 24 من القانون 90/21 التي تنص على......
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات موظفي المصالح الاقتصادية  :: القسم المهني :: التكـويـــــــــــن-
انتقل الى: